0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
10 ноября 2012
BINONIQ-START

Здравствуйте, мои дорогие владельцы аккаунтов binoniq.net!

Хочу сообщить, что основные работы по модернизации движка остались позади. Конечно впереди еще много глюков. Предстоит побороть глюк авторизации, который случается в некоторых (неясных для меня пока) ситуациях. Конечно предстоит еще много чего подпилить под многопользовательский режим, где пока выдает ошибку «admin only». Конечно предстоит включить наши могучие модули, большая часть которых сегодня еще не готова к безопасному режиму, и потому выключена. Конечно впереди еще годы полировки движка плюс головная боль с Эксплорером, на котором я пока вообще ничего не тестировал.

Но кое-что сделано сегодня.

Во-первых, сделана наша самая навороченная в мире двухполевая iframe-авторизация, которая защищает от взлома. В результате этого вы смело можете писать в своих заметках любой html, включая javascript — без какого-либо вреда для остальных пользователей.

Но конечно сразу должен предупредить, что binoniq.net постмодерируемый и не предназначен для вредоносной деятельности. Поэтому если мы не хотим поссориться и вылететь пинком отсюда, то убедительно прошу вести здесь только дневники и без каких-либо вредоносных экспериментов.

Но самое интересное — сегодня заработал фотоальбом. Он вызывается с админской панели. Админская панель вызывается клавишей 'A', когда вы находитесь на страницах своего собственного аккаунта (например, lleo.binoniq.net). Либо — аккуратным почесыванием мышкой верхнего левого угла вашей страницы.

На админской панельке много хуйни, но там есть ссылка «фотоальбом». Который сто лет уже не фотоальбом, а самый настоящий файл-менеджер. В нем пока работает для вас не всё, но вы можете найти темплейт blog.html и, кликнув на него дважды, посмотреть. А затем, нажав 'E' или иконку в заголовке окна вьювера, открыть его на редактирование. И отредактировать. С этих пор он будет уже в фотоальбоме не серенький, а черенький — это уже не общий темплейт, а ваш собственный файл в вашей собственной папке (пока не удалите). И он определяет дизайн вашего блога. Точно так же вы cможете отредактировать другие темплейты дизайна и файлы css. И делать любой свой дизайн.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий
Linux Ubuntu Firefox
0
0
Станислав Збарасский
Ура.

Linux Firefox
 Москва
0
0
LLeo
Это пока тайное ДАО!
Windows Opera
0
0
Крок
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
Ура!
<< предыдущая заметка следующая заметка >>